[2.01]- Suzuki Saya
[5.01]- Suzuki Saya
[7.12]- Yuki Kuran
[9.01]- Takuma Ichijo
[9.01 - 10.01]- Takuma Ichijo
[12.01]- Изами Аканэ
[12.01]- Киара
[14.01]- Takuma Ichijo
[15.01]- Yuki Kuran
[18.01]- Akira Keita
[18.01]- Габриэлла Баррингтон
[24.01]- Akira Keita
[25.01]- Rika Nami
Вверх страницы
Вниз страницы

See Who I Am

Объявление

Welcome to "Once Upon a Time. Сhapter Two."
Путник, войди в славный город, пусть не Багдад, но, тем не менее, тоже неплох! (с)
Мы рады приветствовать всех желающих.
Нам нужны: Henry Mills, August W. Booth, Mulan и многие-многие другие! David Nolan передаётся за пробный пост. Присоединяйся, мы ждем именно тебя!
С уважением АМС

BANNERS
TownCounsil

Claire Ice | Mr. Gold | Emma Swаn | Ruby Redmond
Patrick Whale | Marianne Gonzalez | Dwayne Moreno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » See Who I Am » Принятые анкеты » "Последним смеется тот, кто стреляет первым" или "как не надо жить"


"Последним смеется тот, кто стреляет первым" или "как не надо жить"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Полное имя и фамилия: Рина Дэвис, в девичестве Екатерина Вячеславовна Хомякова

2. Дата рождения и возраст: 25 ноября 1981 года; полных 29 лет

3. Внешность: Кетрин Бейли Бекинсейл.
В силу сложившихся обстоятельств, у Рины нет времени обращать внимание на собственную внешность. Но если бы она остановилась на минуту и позволила себе взглянуть в зеркальную поверхность витрины, то увидала бы в ней зеленоглазую брюнетку около 175 см ростом, спортивного телосложения, с незапоминающимся, несколько блеклым лицом. Рина не тратит времени на завивку, укладку, макияж, всевозможные пилинги или увлажняющие маски. Из-за этого её кожа естественно бледна, под глазами различимы круги от бессонных ночей, губы потрескались, а кончики волос секутся. Косметический татуаж, который она делает раз в три-четыре месяца, оставил на её веках вечные стрелки, которые не смоются, не растекутся и не требуют постоянного подкрашивания. Недлинные, примерно по плечи, волосы девушки обычно остаются предоставлены сами себе, либо завернуты в неаккуратный хвост. Вообще Дэвис производит впечатление не то студента-переростка во время экзаменов, не то въедливой журналистки, гоняющуюся уже которую неделю за очередной сенсацией. Да и носит она кожную куртку поверх футболки, удобные джинсы и кроссовки – одежду, вполне подходящую для обоих этих образов.

4. Характер: Пожалуй, главной чертой её характера является целеустремленность. Да, несомненно, это целеустремленность. Пожалуй, все остальное последние годы как-то отошло на второй план. Но поскольку о человеке нельзя рассказывать столь односложно, то к целеустремленности можно добавить также серьезность, флегматичность, немного здравого смысла и нездорового юмора. Точнее даже сказать, цинизма. Да, цинизм, целеустремленность и немного здравого смысла. Именно что немного. Как-то раньше Рина и не замечала за собой ничего подобного. И даже если таковые качества всегда в ней присутствовали, то лет десять назад сама девушка описала бы себя как умная, добрая и веселая. Хотя кто бы из нас не сказал о себе такого в 19-то лет? Но все течет, все меняется. А уж люди и подавно.
А еще в последние годы появилось этакое пренебрежение. Пофигизм, если угодно. Все мы смертны, но когда знаешь точную свою дату, это делает тебя безразличным ко многому, без чего раньше не мог обойтись, и заставляет ценить то, чего раньше и не замечал. Ну или сводит с ума.
Изменилась и общая жизненная философия Дэвис. Теперь она заметно грубее и злее себя прежней. Даже жестче и безжалостней. Десять лет назад она бы не поверила, что способна запугать до икоты ни в чем не повинную бабулю в библиотеке, чтобы узнать имя взявшего нужную ей книгу. Десять лет назад ей бы и в голову не пришло красть чей-то байк, чтобы успеть на поезд. Да вообще украсть! Десять лет назад она испугалась бы только при виде настоящего пистолета… Но то было слишком давно, чтобы сейчас тратить время на эти воспоминания. Рина настоящего времени настойчива и деловита, не любит проволочек, туго соображающих людей и бездействие. Цель для нее оправдывает средства, а неудобные законы общества зачастую не играют никакой роли.
Но, не смотря ни на что, Рина все же добрый и справедливый человек, хотя и совершенно нетерпимо относится к представителям нечеловеческой расы, считая тех порождениями дьявола, не заслуживающих занимать место под солнцем.

5. Биография: Холодным ноябрьским утром где-то на просторах необъятной России в семье заштатного учителя и молоденькой медсестры того же образовательного учреждения родилась девочка, 2 килограмма, 800 грамм. Уже тогда жиденькие, темные, чуть вьющиеся волоски выдавали в ней папину дочку, а голубые (впоследствии позеленевшие) глазки говорили о доминантности в некоторых вопросах и маминых генов. Жизнь до 18 лет девочки Кати ничем не отличалась от жизни ее сверстниц. Все то же: школа, косметика, премьеры фильмов, мальчишки, тряпки, прически. Книжки единственная дочь четы Хомяковых предпочитала детективные или, на худой конец, фантастику. В компьютер играла с удовольствием. А вот мусор выносить да посуду мыть, как водится, не любила.
Судьба круто повернула жизнь Кати в 1999 году, когда, едва закончив школу, она укатила в Америку с парнем, с которым познакомилась полгода назад у подруги в общаге. Парень тот окончил университет и уехал в штаты, куда уже давно мечтал перебраться, благо возможности это позволяли. А еще полгода спустя Екатерина Хомякова отбросила первую половину имени с гражданством и взяла фамилию мужа, став теперь Риной Дэвис. Тогда-то и произошли те события, о которых стоит рассказывать.
Не вдаваясь в подробности, скажем, что жизнь забугорная шла не так гладко да розово, как себе это первоначально представлялось. Проблемы с жилплощадью и трудоустройством, финансовые трудности, да еще и оказалось, что молодой человек серьезно болен. Все это не способствовало диснеевскому «и жили они долго и счастливо», пока однажды каким-то чудом все не стало налаживаться. Молодой супруг внезапно стал зарабатывать больше, но на вопросы об источнике своих доходов отвечал увертками да шутками, отчего, будучи девушкой хоть и молодой, но вполне здравомыслящей, Рина забеспокоилось. Не ходя вокруг да около, оказалось, что благоверный её связался с дурной компанией. И не просто дурной, а нечеловечески дурной.
Тогда-то Рина впервые и повстречалась с т.н. полукровками, существами странными, неприветливыми и даже опасными. Её муж попал в бандитскую среду, и хоть пока все шло хорошо, беды было не избежать. Так оно и случилось. Спустя два года после приезда в Америку, мистера Адама Дэвиса нашли мёртвым в переулке недалеко от собственного дома. Официально считается, что Адам был убит при банальном ограблении, но Рина знала, что это не так. Его убийство должно было стать предупреждением от одной банды другой. Всего-то… некоторые в таких случаях пишут записки, а другие убивают непричастных к делу людей.
К сожалению, а может быть к счастью, супруги хоть и поженились рано, но чувства их были крепки. Рина не находила себе места от горя, не зная, как станет жить без мужа дальше. И выход нашелся. Вернее, нашелся тот единственный путь, на который никто из разумных существ, будучи в трезвом уме и здравой памяти, не ступил бы. Девица продала свою душу дьяволу в обмен на некоторые способности, которые помогли бы ей отомстить. Уговор был таков: теликенез и невидимость в обмен на душу. Рина жаждала только мести, собственная судьба её нисколько не заботила на тот момент. Поэтому ничего удивительного, что она выбрала подобный джентельменский набор, не позаботившись о собственной защите. На все про все теперь ей отводилось ровно десять лет. По истечении этого срока (или раньше, если умрет) за душой её придут.
Но десять лет не потребовалось. Рина добралась и до убийцы, и до заказчиков очень быстро. В этом ей помогли бывшие сотоварищи мужа. Самым сложным в этом деле оказался последний этап – непосредственно, само убийство. Рина не ожидала от себя, что сможет сделать это. Наверное, в подсознании, она надеялась, что её убьют раньше, чем она сама сможет кому-то навредить. Но вышло по-другому. И тем не менее, против своих ожиданий, девушка не испытала никаких сожалений, ни вгнояя нож по самую рукоятку в грудь врагу, ни после этого. Это была месть. Это был смысл жизни.
Но, как часто бывает, месть ничуть не исправила положения дел, не вернула ей Адама, не разрешила душевных терзаний. Зато после того, как дашь выход гневу, в голову зачастую приходят простые и гениальные вещи. Например, то, что теперь она – убийца. Или то, что жить ей осталось менее десяти лет.
И тогда сработал инстинкт самосохранения, отключенный на несколько месяцев после смерти мужа, определивший новую цель – сохранить свою жизнь. И этого можно было добиться двумя путями: либо уничтожив контракт, который она заключила с демоном, либо уничтожив самого демона. Так или иначе, но задачка стояла непростая.
За время своих поисков, женщина обучилась неплохо обращаться с огнестрельным оружием, приемам рукопашного боя, вождению машины. Единственное, о чем ей не приходилось думать за все это время – это денежная сторона вопроса. После убийства главаря той банды в распоряжении женщины оказалась крупная сумма, которую она успешно вложила в банк, пользуясь своими кредитками и по сию пору.
На сегодняшний день Рина прибыла в Детройт в поисках ангельского меча, способного уничтожить адскую тварь. Чтобы сделать это, у неё остаётся меньше месяца.

6. Навыки/умения: Теликинез; невидимость; приемы самбо; владение огнестрельным оружием (с собой носит два самозарядных Desert Eagle на 9 патронов); немного рисует; сравнительно прилично играет на гитаре; поет в душе. Курит, пьет, все как полагается человеку, который знает, что вряд ли умрет от болезни.

7. Опыт игры на ролевых: уже много лет

8. Связь с вами:

9. Вы читали правила ролевой? Верно (С) Вельзевул

10. Пробный пост: жду

0

2

Rina Davis написал(а):

т.н. полукровками

?

Анкета прекрасна. Все аргументированно.

Тема пробного поста:
Непосредственное заключение  договора с демоном.

0

3

Paul Black
т.н. = так называемые

Paul Black написал(а):

Тема пробного поста:
Непосредственное заключение  договора с демоном.

Вах.. самое интересное) Но в матчасти еще не все прописано ^_^ Или мне импровизировать?

0

4

Rina Davis написал(а):

т.н. = так называемые

аааа...

Rina Davis написал(а):

Вах.. самое интересное) Но в матчасти еще не все прописано  Или мне импровизировать?

Ну тогда за консультацией в личку. Описания я дописал. Но его должен проверить Михаил.

0

5

Paul Black написал(а):

Тема пробного поста:
Непосредственное заключение  договора с демоном.

Для многих, вероятно, такая ночь должна быть чем-то особенным, волнующим, долгожданным. Тщательные подготовки, точность в мелочах, знание текста назубок… Но только не тогда, когда твои мысли ураганом носятся в голове, уже вторые сутки не желая укладываться в порядок. Это какое-то безумие! Впрочем, вся эта ситуация – сплошное безумие. Так не могло случиться. Не с ней. С ней вообще никогда ничего особенного не случалось.
Закутанная в дорогое бежевое пальто женщина, непрестанно вздрагивая и качаясь в из стороны в сторону, нетвердой походкой шла к своему дому. Редкие в этот час прохожие, наверное, думали, что она напилась. Это было почти так. Опьяненная одной лишь мыслью, словно сумасшедшая, баюкая её, перекатывая то так, то эдак, она шла, обхватив толстенную книгу и прижимая её к груди. Высокие каблуки противно шаркали по асфальту, зеленый шелковый шарф безжизненно свисал длинными концами с шеи.
Она не помнит, как поднялась по лестнице, не помнит, как нашарила ключ в кармане, как открыла дверь. В мыслях, она была уже слишком далеко в будущем, чтобы четко видеть настоящее. Отбросив туфли в угол и оставив пальто на полу, где оно упало с плеч, Рина вбежала на кухню. Только там был кафельный пол, не устланный ковролином. Включила свет и открыла книгу. Дрожащими от лихорадки нетерпения пальцами открыла на загнутой странице, вновь пробежав глазами узор пентаграммы вызова. Дэйвис отодвинула с центра кухни тяжелый стол, освободив свободное пространство. Должно хватить. Никакого маркера под рукой не оказалось, и Рина использовала кетчуп, выдавливая неровные линии из пластиковой бутылки. Получилось на вид зловеще. Словно кровь. Эксперты из книги советовали притушить свет, надеть черную одежду и использовать ритуальный кинжал, но у женщины не было времени на подобную чушь. Остриё кухонного ножа вполне подошло. Едва пара капель крови, выдавленные из пореза на большом пальце, упали на пол, как раздался тихий девичий шепот:
- Приди, O’Deallus ne Rom! Я призываю тебя…
И зажмурилась. Как-никак, но всё же гром, молнии, едкий дым, огромное перепончатокрылое чудовище… к этому надо привыкать постепенно. Однако ничего такого не произошло. Вместо ожидаемой мини-модели Содома и Гоморры в кухне было тихо и спокойно. Рина приоткрыла глаза.
- И долго ты намереваешься заставлять меня ждать?
Никакого несущего тьму и смерть двухметрового чудовища. Только на деревянной табуреточке возле стола сидел прилично выглядящий мужчина неопределенного возраста в костюме-тройке, с небрежно закинутой ногой на ногу в лакированной туфле. Его нескоько скучающий голос вызывал недоумение и недоверие.
- Что? Кто Вы? – женщина поднялась на ноги. Руки все еще немного тряслись, но теперь она словно протрезвела. Голова была ясной, но какой-то пустой.
- Деаллус. Ведь ты звала меня. И я пришел, - словно глупому ребенку объяснил демон. – Чего ты хотела?
Рина прикрыла глаза, собираясь с мыслями. Если она что-то представляла себе, это не значит, что оно не может выглядеть по-другому. Как-то же тот человек попал в ее квартиру. Хотя она скорей всего не заперла за собой дверь, но маловероятно, чтобы кто-то столь удачно проследил за ней, а потом вот так сидел сейчас на кухне. Да и зачем?..
- Да, зачем? – откликнулся на её мысли мужчина, вставая и подходя ближе. – Прекрати тратить моё и свое время и говори уже. Я немного занят.
При его приближении Рина непроизвольно отшатнулась.
- Я не каждый день вызываю демонов. Позволь мне немного побыть в шоке.
- Как хочешь, - тот пожал плечами, переводя скучающий взгляд на окно. – Тогда я закурю. Не против?
И чего он спрашивает? Это глупо… в такой ситуации.
- Глупо, - согласился с ней демон, доставая из нагрудного кармана пачку и подходя к окну. – Но я не вижу необходимости запугивать или проявлять неуважение к своему деловому партнеру. Смею надеяться и на ответную любезность в том плане, что ты побеспокоила меня не напрасно.
Он открыл форточку, достал сигарету, закурил. Едковатый запах разлился по кухне. Ни Рина, ни Адам никогда не курили, и женщина поморщилась, отходя подальше и садясь на табурет. Значит, у неё получилось. Возможно, получится и все остальное.
- Я хочу совершить сделку, - немного помолчав, произнесла она.
- Это хорошо. Что тебе угодно? – демон выдохнул дым и выкинул сигарету в форточку.
- Мне нужно отомстить. За смерть мужа. Но без вашей помощи мне этого не сделать.
- Хочешь, чтобы я отобрал у кого-то жизнь? – мужчина подошел ближе и встал перед Риной. Она не поднимала на него глаз, продолжая разглядывать паркетный узор на полу.
- Нет, я хочу сама это сделать. Мне нужны силы.
- Стало быть, хочешь суперменом побыть? – бесстрастный голос демона отдалился. Он прошел до другого конца стола и тоже сел. – Зачем пол-то кетчупом вымазала?
- Круг призыва рисовала.
- Да необязателен он.
- Хочу силой мысли предметы передвигать и быть невидимой по желанию.
Демон не ответил. Рина подняла на него глаза и увидела, что тот задумчиво разглядывает красные разводы на полу. Даже сел для этого наклонившись вперед да уперевшись локтями в колени.
- Ты меня слышал? – голос женщина прозвучал чрезмерно громко из-за  волнения и странного посасывающего чувства в животе.
- Конечно слышал. Только я не могу дать тебе эти силы навсегда. С твоей импульсивностью и желаниями ты, скорей всего, долго не проживешь, но все может быть. А больше чем лет на десять…
- Я согласна!
- Что?
- Давай на десять лет. Мне больше не нужно… лишь бы успеть за это время…
Демон поднялся, внимательно глядя на Рину. Что было написано в его глазах? Довольство от столь легкой добычи? Или какое-то сожаление? Рина не умла читать по глазам и не обладала никакой врожденной эмпатией. Ну а простым человеческим глазом ничего определить было невозможно.
Деаллус протянул руку.
- Хорошо подумала?
- Да! – Рина вскочила и пожала протянутую ладонь. Губы демона накрыла усмешка.
- Тогда до встречи, смертная.
И растворился в воздухе.

Отредактировано Rina Davis (2011-10-23 19:41:52)

0

6

Rina Davis

Оформление поста:
Прямая речь [b][ /b]
Мысли [i][ /i]
Чужая речь [u][ /u]

0

7

Paul Black
уже сообразила, когда отправила

0

8

Принята

0


Вы здесь » See Who I Am » Принятые анкеты » "Последним смеется тот, кто стреляет первым" или "как не надо жить"